российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска заплатит четверть миллиона рублей за нападение своего пса на спящего ребенка

В Челябинске суд обязал хозяина бойцовской собаки, напавшей на маленькую девочку, выплатить ребенку 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, с исковым заявлением в суд обратилась жительница южноуарльской столицы.

Она рассказала, что в марте 2011 года она с дочерью-дошкольницей и хозяин собаки вместе отдыхали в санатории «Сосновая горка», жили в одном номере.

С собой на отдых мужчина взял пса породы американский стаффордширский терьер. В одну из ночей собака напала на спящую девочку: укусила за голову, шею, лицо, правое бедро, причинив тяжкий вред здоровью. Ребенка, потерявшего много крови, госпитализировали и сделали срочную операцию. После нападения пса лицо девочки было сильно обезображено, лечение продолжается до сих пор. Ребенок нуждается в пластической операции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Представитель ответчика в суде исковые требования признал лишь частично, сообщив, что владелец пса готов компенсировать моральный вред лишь в размере 50 тысяч рублей. По словам представителя, ранее мужчина уже возмещал расходы на лечение ребенка.

Кроме того, ответчик попытался переложить часть вины на мать женщины, по его словам, позволившую опасной собаке находиться в одной комнате с дочерью. По мнению суда, в данном деле речь идет о компенсации морального вреда независимо от возмещения ущерба, а ответственность за животное несет его владелец.

Учитывая характер страданий ребенка, неизгладимый вред, причиненный здоровью, длительное лечение, многочисленные операции, необходимость будущей реабилитации, а также трудности, которые девочка испытывает в повседневной жизни, Калининский районный суд взыскал с хозяина пса 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Ответчик попытался обжаловать данное решение в Челябинском областном суде, но судебная коллегия сочла решение законным и обоснованным и оставила его без изменения.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.10.13

Екатеринбуржец, обворовывавший трансформаторные подстанции в Челябинске, отправится на 6 лет в колонию-поселение. / В Челябинске компания-автодилер перекрыла подступы к оборонному предприятию. Губернатор посоветовал городским властям решить проблему в пользу завода. / В Челябинске вновь закрыли кондитерский цех, где пирожные соседствовали с насекомыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках