российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К нам едет ревизор! Челябинский органный зал проверят немецкие специалисты

В Челябинск едет управляющий строительной фирмы Hermann Eule Иржи Коцоурек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, Коцоурек проведет замеры перенесенного в кинотеатр «Родина» органного зала и выскажет свои пожелания, чтобы подрядчик успел скорректировать работу по строительству к следующему приезду специалистов.

Кроме того, до конца текущего года южноуральскую столицу посетят специалисты-акустики из Москвы, ранее согласовавшие проект перемещения органа. Цель их визита – принять объект и подписать соответствующие акты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Потом новому залу надо будет «отстояться», а в апреле-мае следующего года начнется демонтаж оборудования в храме Александра Невского на Алом поле.

«По рекомендациям специалистов мы специально выбрали теплое время года, чтобы как можно менее травмировать инструмент при его переезде», – объяснил министр культуры области Алексей Бетехтин.

Отметим, на демонтаж органа, предположительно, уйдет несколько месяцев. Открытие нового зала запланировано на будущую осень.

Челябинск, новый Регион, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.13

В Челябинске хозяин агрессивного пса ответит в суде за покалеченного пенсионера. / Житель Челябинска заплатит четверть миллиона рублей за нападение своего пса на спящего ребенка. / Екатеринбуржец, обворовывавший трансформаторные подстанции в Челябинске, отправится на 6 лет в колонию-поселение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках