российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фельдшер магнитогорской колонии, закупивший наркотики для заключенных, осужден на 6,5 лет

В Магнитогорске суд вынес приговор фельдшеру медчасти ИК-18 за попытку продать заключенным героин, марихуану и гашишное масло.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда, в январе текущего года сотрудник исправительной колонии №18 ГУФСИН России решил подзаработать, снабжая заключенных наркотиками. В один из дней фельдшер покинул свое рабочее место и отправился на перекресток улиц Танкистов и Полевой, где купил у наркоторгоца 23,5 грамма героина, 77 граммов гашиша, более 4 граммов марихуаны и немного гашишного масла. Купленный товар медработник положил в боковой карман брюк, после чего решил вернуться в колонию. Но на контрольно-пропускном пункте фельдшера задержали полицейские.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Мужчина полностью признал вину в содеянном, принял активное участие в расследовании дела, что смягчило наказание. Также суд учел наличие у подсудимого малолетнего ребенка, отсутствие судимостей и состояние здоровья.

По решению суда сотруднику ИК-18 назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима (часть 1, статьи 30 УК РФ и пункты «б», «г» части 1 статьи 228 УК РФ).

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 30.10.13

«Златмаш» через суд требует активистов «Веселой горки» демонтировать палаточный лагерь. А прокуратура пытается отменить решение депутатов, уничтожающее на этой территории леса и парки. / В Озерске депутаты одобрили реорганизацию трех дворцов культуры. С сокращением «управленческого и вспомогательного персонала». / Начальнику челябинского управления по торговле и услугам грозит штраф за волокиту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках