российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске депутаты одобрили реорганизацию трех дворцов культуры С сокращением «управленческого и вспомогательного персонала»

Депутаты Озерска разрешили соединить три дворца культуры и творчества в единое муниципальное учреждение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Озерска, данный вопрос стал центральным на очередной сессии собрания депутатов округа. В рамках слияния таких бюджетных учреждений как ДК «Маяк», ДК «Строитель» и ДК имени А.С.Пушкина предусмотрено сокращение 42 ставок административно-управленческого и вспомогательного персонала. «Сокращения численности основного персонала, в том числе творческих работников, не произойдет, – заверили в мэрии. – Оптимизация коснется дублирующих структур и избыточной численности персонала». Часть высвобожденных средств обещают направить на повышение зарплат работникам нового бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр».

Отметим, ранее депутаты предлагали минимизировать реальные сокращения работников культурных учреждений за счет перевода их на другие должности. Однако данный вопрос остался нерешенным. Со своей стороны парламентарии рекомендовали администрации округа провести встречи с трудовыми коллективами дворцов культуры, чтобы поэтапно разъяснить работникам намеченный ход слияния учреждений.

Челябинск – Озерск, Юлия Димова

Челябинск – Озерск. Другие новости 30.10.13

Начальнику челябинского управления по торговле и услугам грозит штраф за волокиту. / Руководство ЧРЗ «Полет» выступило с заявлением по поводу ЧП в аэропорту Внуково (ВИДЕО). «Виноваты конкуренты». / К нам едет ревизор!. Челябинский органный зал проверят немецкие специалисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках