российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рабочий Златоустовского метзавода объявил голодовку «А если нужно будет, мы перекроем Транссиб»

В Златоусте вальцовщик металлургического завода и городской депутат Александр Негребецких объявил голодовку в знак протеста против затянувшихся переговоров о передаче ЗМЗ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 ноября в Златоусте прошел митинг работников метзавода и всех неравнодушных к судьбе предприятия горожан. Несмотря на принципиальное решение о передаче завода новым инвесторам, сегодня сотрудников предприятия охватывает чувство легкой паники: работники отправлены на вынужденный простой, ясной информации о судьбе предприятия нет, переговоры о передаче метзавода затягиваются.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Участники митинга заявляли о готовности пойти на крайние меры, чтобы отстоять ЗМЗ. «Вплоть до того, что если нужно будет, мы перекроем Транссиб. Пускай нас лучше посадят, но там нас хоть кормить будут – надеюсь, чем мы здесь будем с голоду дохнуть, как собаки», – заявил член местного собрания депутатов и вальцовщик метзавода Александр Негребецких.

Пока до перекрытия Транссиба не дошло, но с сегодняшнего дня Негребецких объявил голодовку в надежде ускорить решение проблемы.

Пока рабочий голодает в одиночестве. Возможно, что к нему присоединяться и другие работники ЗМЗ.

Ссылки по теме:

ЗМЗ нашли нового собственника (ВИДЕО)

Старый набивает цену >>>

На Златоустовском металлургическом заводе демонтируют оборудование

Работники намерены не допустить его вывоз с территории предприятия >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 05.11.13

В Златоусте из-за коммунальной аварии без воды остались около 20 тысяч жителей. / В Челябинске после Русского марша задержали 15 человек. Организаторы акции: Это провокаторы!. / Челябинские коммунальщики заплатят 50 тысяч рублей пенсионерке, покалеченной ледяной глыбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках