российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе антисанитарную закусочную закрыли на 80 дней

В Миассе работала закусочная, в которой не было условий для мытья посуды и рук.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, в ходе проверки в закусочной по улице Инструментальщиков, принадлежащей ООО «Мечта» были выявлены многочисленные нарушения. В общепите не оказалось туалета, раковины для мытья рук, моющих и дезинфицирующих средств, а также условий для мытья посуды. В одном из помещений проживали продавец и его супруга.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, на витрине закусочной лежали пирожки, без маркировочного ярлыка с наименованием продукта, изготовителя, даты изготовления, условий хранения и конечного срока реализации. Стоящий за прилавком мужчина, представившийся продавцом, не имел медицинской книжки, не прошел медосмотр и гигиеническую аттестацию, работал без санитарной одежды.

Учитывая, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований являются грубыми и создают угрозу жизни и здоровью людей, суд постановил приостановить работу закусочной на 80 суток.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 05.11.13

Рабочий Златоустовского метзавода объявил голодовку. «А если нужно будет, мы перекроем Транссиб». / В Златоусте из-за коммунальной аварии без воды остались около 20 тысяч жителей. / В Челябинске после Русского марша задержали 15 человек. Организаторы акции: Это провокаторы!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках