российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске голодающего слесаря муниципального предприятия уволили по статье «За неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин»

Магнитогорского рабочего, уже три недели голодающего в знак протеста против произвола работодателя, уволили за неисполнение трудовых обязанностей.

Как уже сообщал «Новый Регион», слесарь МУП Трест «Теплофикация» Андрей Романов объявил голодовку 13 октября. Мужчина потребовал навести порядок в тресте: проиндексировать зарплаты рабочим с учетом реального роста инфляции, улучшить условия труда, а также наказать руководящий персонал предприятия за превышение должностных полномочий.

В ответ руководство треста издало приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Слесарю объявили выговор за неисполнение обязанностей: некачественное проведение ремонта бойлера. За этим последовало временное отстранение слесаря от работ, без выплаты положенной зарплаты.

Спустя несколько дней Романов вновь вышел на работу. Однако руководство усилило наступление, решив напрочь сломить волю бунтующего то угрозами увольнения, то посулами повышения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Теперь руководство МУП Трест «Теплофикация» решило окончательно избавиться от активного сотрудника. 1 ноября Романова вызвал к себе заместитель директора по персоналу для подписания уведомления об увольнении по пункту 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ – «по инициативе работодателя в случае неоднократного неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание».

В соответствии с приказом об увольнении 1 ноября у Романова был последний рабочий день. Сам слесарь с увольнением не согласен и собирается его обжаловать, сообщает Союз инициативных групп Магнитогорска.

По словам рабочего, его обвиняют в якобы некачественном выполнении работ по обслуживанию бойлеров, которое он проводил вместе с напарником, под руководством своего мастера. Слесарь подчеркивает, что вместо специально закупленных материалов в организации используются подручные средства: например, сантехнические прокладки вырезают в самом тресте из некачественной резины. Такая прокладка, выданная сотрудникам в качестве рабочего материала, недавно послужила причиной аварии на одном из бойлеров, обслуживаемых бригадой, в которую входит Романов.

Кстати, авария произошла еще в сентябре, но искать виноватых руководство треста начало лишь после объявления голодовки.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 05.11.13

Южноуральцы недовольны очередями в поликлиниках и платной медицинской помощью. / В Миассе антисанитарную закусочную закрыли на 80 дней. / Рабочий Златоустовского метзавода объявил голодовку. «А если нужно будет, мы перекроем Транссиб». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках