российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студентам южнуоральских колледжей и техникумов не дадут доучиться Им уже прислали повестки военкомат

Молодые жители Челябинской области смогут лично пожаловаться на нарушения в ходе призыва уполномоченному по правам человек в регионе Алексею Севастьянову и Школе призывника.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского омбудсмена, личный прием призывников и их родителей состоится завтра, 6 ноября, в 11 часов в помещении Комиссии по вопросам помилования (улица Васенко, 63, каб. 105). Впервые принимать южноуральцев вместе с уполномоченным будут правозащитники из Школы призывника.

Кроме того, приглашены представители прокуратуры области, прокуратуры Челябинского гарнизона и ЦВО, военно-следственного отдела, областного военкомата, областной медицинской комиссии.

Напомним, с Южного Урала в текущую осеннюю кампанию в армию должны отправить около четырех тысяч молодых людей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Руководитель Школы призывника Алексей Табалов охарактеризовал основные проблем текущего призыва. «Одними из первых, кто пополнит ряды вооруженных сил, станут учащиеся колледжей и техникумов, которым уже исполнилось или во время осеннего призыва исполнится 20 лет. Именно таких призывников, судя по поступающим однотипным вопросам от граждан, военкоматы собираются призвать максимальное количество. Всем им уже разосланы повестки на призывные мероприятия, поскольку предоставленная ранее отсрочка от призыва действует только до 20 лет», – сообщил Табалов.

Кроме того, проблемы могут возникнуть из-за принятия правительством РФ новой редакции Расписания болезней. В документе серьезно ужесточены требования к здоровью призывников, в результате чего многие диагнозы, дававшие освобождение раньше, в новой редакции исчезли. Однако новая редакция вступает в действие только с 1 января 2014 года, т.е. ее нельзя применять к осеннему призыву – 2013.

Отметим, руководитель Школы призывника после приема южноуральцев намерен провести короткий одиночный пикет у здания администрации региона и передать в приемную губернатора 1 тысячу собранных подписей в поддержку требований о временном приостановлении на Южном Урале призыва на военную службу, расследовании смерти солдата Алексея Горзу и введении в состав областной призывной комиссии правозащитников.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.11.13

В Челябинске задержали наркоторговца с 400 граммами героина. / Сумка с одеждой вызвала переполох на челябинском автовокзале. / В Магнитогорске голодающего слесаря муниципального предприятия уволили по статье. «За неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках