российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты обвинили Медведева в антироссийской политике

Южноуральские коммунисты обвинили правительство Медведева в губительной для России политике.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании комитета по законодательству Законодательного собрания Челябинской области представитель фракции Константин Нациевский заявил, что коммунисты голосуют против очередного областного бюджета. При этом к региональному правительству у КПРФ претензий нет. «Губернатор и правительство Челябинской области, как и руководство других регионов, стали заложниками губительной для нашей страны политики, которую ведет правительство Медведева, – заявил Нациевский. – Пока это правительство будет руководить страной, деятельность по исполнению бюджетов будет не на должном уровне». По мнению коммуниста, правительство при выделении средств делает акценты совсем не на те направления, которые сегодня нужно поддерживать и развивать.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Председатель комитета Семен Мительман пояснил, что очередной бюджет сформирован так, что его исполнение возможно в условиях сегодняшнего законодательства. 73% бюджета будет направлена на социальные нужды, львиная доля – на зарплату бюджетникам. А потом Мительман признал: «Бюджет – что тришкин кафтан: в одном месте добавляем, убавляется в другом».

Другие депутаты-единороссы потребовали, чтобы коммунисты представили альтернативный бюджет, а когда услышали, что у коммунистов нет для этого ни специалистов, ни возможностей Нациевского в дешевом пиаре. «Справедливая Россия» ежегодно представляет в Госдуму альтернативный бюджет, его хоть раз рассмотрели?» – парировал Нациевский.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.11.13

Депутата южноуральского парламента Андрея Барышева исключили из «Единой России». «За действия, наносящие ущерб политическим интересам партии». / Челябинский банк «УралЛига» лишился лицензии. В организации назначена временная администрация. / Глава Фершампенуаза отказал семьей, пострадавшей от наводнения, в финансовой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках