российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале по факту гибели трех детей во время пожара возбуждено уголовное дело Мать погибших злоупотребляла алкоголем

Челябинск, Декабрь 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в доме многодетной семьи.

Напомним, трагедия произошла 29 ноября в поселке Заозерный Брединского района. На момент возгорания в доме находилась женщина и 8 детей. В огне погибли два мальчика 11 и 7 лет и их 5-летняя сестра. Еще пятеро детей с отравлением угарным газом были доставлены в больницу.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправной печи, расположенной в кирпичном пристрое дома: дверца печи не имела фиксатора и не закрывалась при топке. Рядом с печью находился прогар. Обнаружив пожар, двое детей вместе с матерью выбрались из окна на улицу. Отец семейства уехал по делам в райцентр. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, по предварительному сообщению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти трех детей стало отравление окисью углерода.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Установлено, что пострадавшая семья является малоимущей, до 2011 года состояла на учете в управлении соцзащиты Брединского района как неблагополучная. Мать детей злоупотребляет спиртным, официально не трудоустроена, живет на пособия по содержанию детей.

По факту смерти несовершеннолетних возбуждено уголовное дело части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Челябинск. Другие новости 04.12.13

В челябинском аэропорту отменили один из рейсов до Москвы. S7 отменяет рейсы из-за неисправности самолетов. / В Челябинске поймали грабителя, нападавшего с ножом на людей в маршрутках. / В Каслинском районе трое мужчин изнасиловали 15-летнюю школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках