российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава Кособродского поселения предстанет перед судом за раздачу муниципальных квартир за взятки

Уголовное дело в отношении бывшей главы Кособродского поселения, обвиняемой в многочисленных коррупционных преступлениях, окончательно передано в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, прокурор Троицкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы администрации Кособродского сельского поселения. Она обвиняется в превышении должностных полномочий –17 эпизодов, а также в получении взятки – 14 эпизодов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным следствия, что в 2010-2012 годах глава незаконно, без решения жилищной комиссии, предоставила обратившимся к ней гражданам квартиры по договорам социального найма с последующим оформлением недвижимости в собственность. В результате у муниципалитета было отчужденно 17 квартир на сумму более 4 миллионов рублей. За раздачу жилых помещений чиновница получала денежное вознаграждение, всего 435 тысяч рублей.

Напомним, ранее прокуратура вернула следователям материалы, направленные для утверждения обвинительного заключения, из-за многочисленных процессуальных нарушений.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Троицкий районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск – Троицкий район, Юлия Малецкая

Челябинск – Троицкий район. Другие новости 04.12.13

Число южноуральцев, заболевших простудными инфекциями, выросло почти на 7 процентов. / Главу Ашинского района привлекли к ответственности за незаконный ввод в эксплуатацию блочной котельной. / На Южном Урале по факту гибели трех детей во время пожара возбуждено уголовное дело. Мать погибших злоупотребляла алкоголем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках