российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе суд признал законным увольнение Виктора Ардабьевского

Миасский городской суд отказал горожанам в рассмотрении иска об оспаривании увольнения подследственного сити-менеджера.

Напомним, в суд поступило заявление от 5 горожан об оспаривании принятого 18 октября 2013 года решения миасских депутатов. Речь идет о расторжении контракта с главой администрации округа, о возложении полномочий временно исполняющего обязанности сити-менеджера на Станислава Третьякова и проведении конкурса на замещение должности главы и включение в состав комиссии членов собрания депутатов Миасса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Миасского городского суда, суд отказался рассматривать заявление в части, касающейся увольнения сити-менеджера, поскольку заявители не являются ни одной из сторон трудового договора, заключенного между главой Миасса Игорем Войновым и Виктором Ардабьевским. Следовательно, законные права и интересы горожан не были затронуты. Остальные пункты поданного заявления оставлены без движения, поскольку иск был представлен без соблюдения требований процессуального законодательства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Суд предложил истцам устранить недостатки в заявлении. В частности, уточнить, в чем же конкретно были нарушены права миассцев в истории с увольнением Ардабьевского.

Напомним, бывший сити-менеджер Миасса был задержан 30 сентября текущего года по подозрению в организации двух заказных убийств и соучастии в бандитизме. Ардабьевский был этапирован в Москву. 1 октября миасскому чиновнику предъявили обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников межрегиональной вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории страны.

Экс-глава администрации Миасса пробудет под стражей до 1 февраля 2014 года.

Ссылка по теме:

Оспорить в суде увольнение сити-менеджера Миасса решили 5 горожан >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 04.12.13

Экс-глава Кособродского поселения предстанет перед судом за раздачу муниципальных квартир за взятки. / Число южноуральцев, заболевших простудными инфекциями, выросло почти на 7 процентов. / Главу Ашинского района привлекли к ответственности за незаконный ввод в эксплуатацию блочной котельной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках