российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев посадят на энергопаек И отменят льготы для домов с электроплитами и селян

С 1 июля 2014 года для населения изменится схема расчета потребляемых энергоресурсов. Это связано с ликвидацией, так называемой «последней мили».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2014 году на Южном Урале будет введена социальная норма потребления электроэнергии. Цифра норматива пока не озвучивается, зато уже определены тарифы как в рамках энергопайка, так и сверх него. По словам исполняющей обязанности председателя госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяны Кучиц, в рамках социальной нормы 1 киловатт будет стоить 2 рубля 51 копейку, а сверх нормы – 3 рубля 13 копеек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Согласно проекту тарифы для населения на 1 полугодие 2014 года будут приняты, исходя из утвержденных на 2013 год. Во втором полугодии тариф на сверхнормы потребления будет выше на 30%. Это делается с цеью компенсировать перекрестное субсидирование», – объясняет и.о. руководителя госкомитета областного ЕТО.

Кроме того, федеральные законодатели предлагают исключить коэффициент 0,7 для потребителей с электроплитами, а также жителей сельской местности.

Отметим, с 1 января 2014 года ожидается рост тарифов в части передачи электроэнергии – на 7%, однако, как заверяют в ЕТО, на конечных потребителей это не скажется.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.12.13

«Нечего президенту вмешиваться в деятельность внутренних структур прокуратуры!». Южноуральские депутаты считают, что поправки в Конституцию направлены на ликвидацию ведомства. / Челябинки настолько суровы…. Что могут продолжать застолье с распоротым животом. / На Южном Урале в 2014 году тарифы на коммунальные платежи в среднем увеличатся на 6%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках