российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завелись потусторонние силы Они действуют за спиной у чиновников

Челябинские архитекторы раскритиковали действия администрации города по благоустройству.

Как передает корреспондент «Нового Региона», архитекторы считают, что городу необходима системная работа, а не метод «революций». Помимо парковок они желают видеть больше скверов, бульваров и пешеходных зон.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Нужно брать примеры с других городов-миллионников. Например, Ханты-Мансийск, Екатеринбург – там многое делается в этом направлении. Появляются зеленые островки в центре города. Есть для этого участки, и мы готовы разработать проекты», – отмечает председатель правления ЧРО Союз архитекторов России Сергей Якобюк.

Кроме того, некоторые специалисты в области транспортной инфраструктуры выступают категорически против расширения дорожных сетей.

«Происходит совершенно непредсказуемое, непонятное массовое вредительство. Возьмите улицу Володарского. Несколько лет назад был разработан проект ее расширения. Но всем было понятно, что это вредительство – так как это замедляет транспортные потоки. В итоге от проекта отказались. Однако в этом году улица самопроизвольно расширилась, и сити-менеджер не может объяснить этого. То есть улица сама разыскала более 20 миллионов рублей и расширилась. Не объяснить эту логику», – отметил член Совета директоров АО «Уральский трамвай» Яков Гуревич.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.12.13

Самые крутые слухи недели: страна Лимония. Метеорит и чудотворцы. / На Южном Урале капремонт жилого фонда откладывается по вине чиновников. 18 муниципалитетов не предоставили информацию о ветхо-аварийных объектах. / Переквалифицируются в трамваи. В Челябинске автобусы будут ездить по трамвайным путям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках