российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облсуд оставил без изменения приговор осужденному за взятки декану факультета МаГУ

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор экс-декану энергетического факультета Магнитогорского госуниверситета.

Напомним, сотрудник МаГУ признан виновным в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ) и служебном подлоге (статья 292 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что с 2003 по 2008 год декан энергофакультета МаГУ получал от студентов деньги в размере от 700 рублей до 1,5 тысяч рублей. Взамен сотрудник университета ставил студентам положительные оценки: вносил данные в ведомости и зачетные книжки без фактической сдачи экзамена.

По решению Ленинского районного суда Магнитогорска должностное лицо приговорено к 3 годам 1 месяцу лишения свободы. Фактически, профессор приговорен к 6 месяцам условного заключения. Также обвиняемый во взяточничестве профессор лишен права заниматься педагогической деятельностью сроком на 7 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.12.13

В Снежинске женщина-полицейский во дворе дома сбила пешехода. / 12 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Граждан России будут штрафовать и даже сажать за отсутствие регистрации. Госдума во втором чтении одобрила законопроект о «резиновых квартирах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках