российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МЧС: Отключение воды в Каслях – плановые мероприятия Официальная версия существенно расходится с тем, что рассказывают жители

Появилась официальная версия отключения центрального водоснабжения в Каслях.

Напомним, из-за коммунальной аварии жилые дома и социальные учреждения округа практически сутк оставались без воды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сбои в водоснабжении произошли ввиду «планового отключения сетей с 4 до 7 часов утра 11 декабря (жители заявили, что вода исчезла еще вечером 10 декабря). Причина отключения – установка фильтров в рамках программы «Чистая вода». Это уже третья версия: по данным городской мэрии воду отключили из-за ремонтных работ на станции, по словам диспетчеров единой городской службы, произошла коммунальная авария и ремонтники не туда приварили трубу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В МЧС сообщают: на время отключения водоснабжения все без исключения социально-значимые объекты в Каслях работали в штатном режиме. А по информации городского собрания депутатов, по состоянию на 14 часов 11 декабря в городе полностью не работали детские сады, школы, больницы и другие учреждения. Подвоз воды жителям также не был организован.

«В 16 ч. 00 мин. 11.12.2013 г. водоснабжение восстановлено в полном объеме. Реагирование сил и средств было своевременно и достаточно», – сообщают в пресс-службе регионального Главка. Однако не уточняют, почему «плановую» подачу воды, запланированную на 7 часов утра, включили лишь вчера вечером. По словам горожан, МЧС обещало восстановить водоснабжение в 12 часов дня, однако вода побежала тонкой струйкой лишь в 16 часов, а полностью водоснабжение восстановили лишь после 17 часов.

Челябинск – Касли, Юлия Димова

Челябинск – Касли. Другие новости 12.12.13

«Военная» росгослотерея «Победа» в суде опровергла обвинения в незаконном азарте. / Челябинский облсуд оставил без изменения приговор осужденному за взятки декану факультета МаГУ. / В Снежинске женщина-полицейский во дворе дома сбила пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках