российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали рецидивистку, объявленную в федеральный розыск

В Челябинске задержали сбежавшую от следователей воровку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, еще в декабре 2010 года женщина в компании с подельницей ходила по подъездам домов на улице Шоссе Металлургов в Челябинске и искала доверчивых пенсионерок. У одной такой старушки преступницы попросили воды. Пока одна из женщин отвлекала старушку, вторая вытащила из комода пенсионерки 35 тысяч рублей. После этого преступники скрылись, а хозяйка, обнаружив потерю, сообщила в полицию. Женщин задержали по «горячим следам», те признались в содеянном, их оставили под подпиской о невыезде. Однако выпущенная на свободу рецидивистка преспокойно скрылась от следствия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В течение 3 лет мошенница находилась в федеральном розыске и была замечена в Пермском крае. Оказалось, что преступница не имеет российского гражданства, ранее судима за имущественные преступления.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по факту кражи, совершенной группой лиц (часть 2 статьи 158 УК РФ). Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения. Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Также преступница проверяется на причастность к совершению подобных краж, как в Челябинской области, так и в других регионах.

Всех пострадавших от действий задержанной просят сообщать по телефону 8 (351) 267-77-04, «02» или обращаться в отдел полиции по месту жительства.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.12.13

На Южном Урале резко сократилось число индивидуальных предпринимателей. / Корпорации воров и грабителей в России были, есть и будут?. Итоги голосования на сайте «Нового Региона». / Магнитогорских коммунальщиков обязали проводить опломбировку счетчиков бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках