российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Территория бюрократии: В Челябинске новый парк получил сразу два названия – для людей, и для бумаг Чиновники: таков действующий порядок

Челябинские власти объяснили, почему у нового парка в районе лыжной базы на северо-западе появилось название «Сибирские ворота».

Напомним, это название фигурирует в документах Челябинской городской думы, принявшей нормативный акт о присвоении еще не построенной зоне отдыха статуса социально-культурного объекта.

В свою очередь, по итогам народного голосования, парк должен был называться «Северо-западный». Однако чиновники не приняли в расчет выбор горожан и в документах зафиксировали парк «Сибирские ворота».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, новый парк за лыжной базой все-таки будет называться «Северо-западный». А второе название парка появилось, так как «в соответствии с действующим порядком по наименованию муниципальных объектов, была необходимость дать название территориальной единице». По словам властей, именно территориальная единица и получила название «Сибирские ворота»: чиновники не могли записать в документах парк «Северо-западный» из-за того, что территория с таким названием уже существует. Правда, какая это территория, в пресс-службе мэрии уточнить не смогли, высказав предположение, что где-то рядом с лыжной базой. На вопрос: а это «где-то рядом с лыжной базой» и парк рядом с лыжной базой – не одно и то же, в пресс-службе заявили: «Логично, предположить, что нет». Корреспондентам «Нового Региона» эти предположения логичными не показались.

Cсылка по теме:

Чудеса математики: челябинские чиновники считают, что 11% – это больше, чем 32%

И плюют на мнение горожан >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.12.13

Weekend в Челябинске: другой мир (ФОТО, ВИДЕО). Виртуозы ножа и милонги. / В Челябинске задержали рецидивистку, объявленную в федеральный розыск. / На Южном Урале резко сократилось число индивидуальных предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках