российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских чиновников будут рублем наказывать за волокиту

В Челябинской области вводят систему штрафов за бездействие местных чиновников в отношении бизнесменов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по результатам исследования фонда «Общественное мнение» Южный Урал попал в группу 21 регионов наихудших для развития бизнес-климата. В ходе составления рейтинга опрашивались 600-700 представителей предпринимательской сферы. Челябинская область выдала отрицательные показатели в таких критериях, как отношения между властью и бизнесом, а также условия развития бизнеса. Это приводит к тому, что на Южном Урале количество предпринимателей сокращается быстрее, чем в среднем по стране.

По мнению представителей бизнес-сообществ, связано это с тем, что предпринимателям часто приходится сталкиваться с административными препятствиями: бездействием чиновников, долгим процессом оформления документов, а также излишним вмешательством контролирующих и надзорных органов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Это достаточно большая проблема. Из всех многочисленных жалоб поступающих мне, практически 70% связаны с административными барьерами. Они касаются выделения земли, бездействия судебных приставов, нарушения законодательства при проведении конкурсов, вопросов нестационарных объектов и так далее. Самая большая проблема – волокита чиновников, как правило, среднего и низшего звена. К примеру, годами предприниматели не могут поставить объекты на баланс в КУИЗО. В связи с этим в законодательном собрании вносятся изменения в административное законодательство, чтобы побудить чиновников заниматься своим делом. У нас много контрольно-надзорных органов и других. Их, конечно, нужно сокращать. Они просто сидят и перекладывают одну бумажку на другую», – отмечает уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров.

Предполагается, что поправки предусматривающие введение системы штрафов за волокиту и бездействие южноуральских чиновников, будут приняты 19-го декабря. Однако на некачественную работу представителей федеральных структур местные законы влиять не смогут.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.12.13

В Челябинске больной астмой второй год добивается, чтобы его взяли в армию. В это же время парень с аналогичным диагнозом не может от армии «отбиться». / В Челябинске выясняют обстоятельства гибели шестимесячного младенца. / Спецпроект «Нового Региона»: Глас безголосых (ВИДЕО). Что об основном законе страны думают те, кого называют ее будущим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках