российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске парень расплатился за бижутерию 5-тысячной купюрой «Банка приколов» А продавец выдала ему настоящую сдачу

В Челябинске задержали жителя Пермского края, расплачивавшегося купюрами «Банка приколов».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 10 декабря транспортные полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в мошенничестве на ж/д вокзале Челябинска.

Накануне в линейный пункт полиции на станции Челябинск обратилась продавец павильона сувенирной продукции, находящегося в здании железнодорожного вокзала. Женщина рассказала, что к ней подошел молодой человек и купил кулон и цепочку на 1,5 тысячи рублей.

Однако рассчитался он за товар 5-тысячной фальшивой купюрой «Банка приколов». Подделку продавец обнаружила не сразу, только когда покупатель уже покинул здание вокзала, и сразу же побежала к полицейским.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Они установили личность подозреваемого и задержали мошенника. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Пермского края. Он сознался в содеянном, пояснив, что поддельную купюру обнаружил на привокзальной площади, и вернул приобретенную бижутерию. Однако, сотрудники транспортной полиции обнаружили у него еще 49 купюр «Банка приколов».

На данный момент злоумышленник проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.12.13

Пакет с консервами поднял на уши челябинский автовокзал. / В поселке Роза двое мигрантов отравились местным коктейлем. Насмерть. / Челябинцу, оставившему комментарий на новостном портале, дали 2 года условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках