российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале прокуратура потребовала снести или отремонтировать здание, обрушившееся на подростка

В Троицком районе прокуратура потребовала восстановить или снести заброшенное здание зерноочистительного пункта, частично обрушившееся на подростка в ноябре текущего года.

Как уже сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 6 ноября в поселке Ясные Поляны. Из под завалов обвалившегося здания извлекли 16-летнего подростка, чудом почти не пострадавшего.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки по данному факту было установлено, что рухнувшее здание зерноочистительного пункта было приобретено ООО «Ясные Поляны» по договору купли-продажи у учебного хозяйства «Ново-Троицкое» при его ликвидации. Право собственности на здание ООО «Ясные Поляны» зарегистрировано в установленном законом порядке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На сегодняшний день состояние зерноочистительного пункта неудовлетворительное, есть угроза его дальнейшего обрушения. Здание не огорожено, посторонние люди могут беспрепятственно проникать внутрь. Собственник не принимает никакие меры по предупреждению угрозы причинения вреда здоровью и жизни людей.

Прокуратура района организовала доследственную проверку по данному факту.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «Ясные Поляны» в течение месяца со дня вступления решения в законную силу организовать обследование здания и решить вопрос о восстановлении либо сносе зерноочистительного пункта. До получения результатов обследования от собственника требуют оградить опасную зону.

Исковое заявление пока не рассмотрено.

Ссылка по теме:

На Южном Урале обрушилось здание

Под завалами оказался подросток >>>

Челябинск – Троицкий район, Юлия Малецкая

Челябинск – Троицкий район. Другие новости 18.12.13

В Нязепетровске из-за неправильной эксплуатации печи сгорела семья. / В Чесме во время пожара погибла годовалая девочка. Ее 3-летний брат в реанимации. / 18 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках