российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор южноуральской фирмы, укравший деньги, выделенные на газификацию села, предстанет перед судом

В Челябинской области будут судить директора ООО, похитившего средства из сельского бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по хищению директором общества с ограниченной ответственностью денежных средств, выделенных на газификацию многоквартирных жилых домов в поселке Новый Урал в Варненском районе. Действия мужчины квалифицированы как крупное мошенничество.

Напомним, в 2010 году директор фирмы на основании фиктивных документов получил на газификацию трех многоквартирных домов в поселке Новый Урал около 500 тысяч рублей из местного бюджета. Однако он лишь частично выполнил взятые на себя обязательства по газификации, похитив оставшиеся деньги.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Только после возбуждения уголовного дела, по истечении 3 лет, обвиняемый в срочном порядке возобновил работы по газификации жилых домов.

Для обеспечения возмещения причиненного ущерба поселковой администрации органы предварительного расследования арестовали личный автомобиль директора «Санк Йонг Рекстон», рыночной стоимостью около 600 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск – Варненский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Варненский район. Другие новости 18.12.13

В Троицке конфисковали 18 тысяч литров суррогатного алкоголя. Двое мужчин снабжали отравой весь город и окрестные поселки. / На Южном Урале прокуратура потребовала снести или отремонтировать здание, обрушившееся на подростка. / В Нязепетровске из-за неправильной эксплуатации печи сгорела семья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках