российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ежегодно растет число утонувших детей На 3-4 человека

Челябинская городская служба спасения подвела итоги 15-летней деятельности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городская служба спасения была создана для помощи горожанам 23 декабря 1998 года. По словам директора ЧГСС Александра Иванова, изначально штат учреждения составлял 20 сотрудников. Сегодня в службе спасения трудится порядка 100 человек, 38 из них – непосредственно спасатели.

Примечательно, что для работы спасателем необходимо иметь сразу несколько специальностей, в числе которых профессии стропальщика, сварщика, водителя и водолаза.

В учреждении имеются отдельные подразделения кинологов, водолазов, фельдшеров и матросов-спасателей. Сотрудники последнего направления выходят на дежурство лишь в летний сезон.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным Иванова, с 1 июня по 31 августа текущего года на челябинских пляжах было спасено 26 горожан, в том числе 9 детей. Всего за помощью обратилось более 300 челябинцев. В необорудованных для купания местах утонуло 18 человек, сколько из них детей спасатель не уточнил, но сообщил, что с каждым годом тонет на 3-4 ребенка больше, чем в предыдущем году. «Если взрослые судорожно кричат в воде, то дети молча идут ко дну, в это время их родители заняты только собой», – рассказывают спасатели

В целом, за текущий год за помощью к спасателям обратилось около 3 тысяч 375 южноуральцев, что на 3%-4% выше уровня 2012 года. Более тысячи из них признаны пострадавшими. 790 челябинцев удалось спасти, 243 человека погибли.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.12.13

Уральцам не рекомендуют увлекаться вегетарианством и сыроедением. / В канун Нового года южноуральцы прячутся в больницах от чертей и белок. / В Челябинской области очередь сирот, дожидающихся собственного жилья, выросла более чем на 40 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках