российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы напрочь забывают о существовании собственных детей Особенно в Новый год

Южноуральцы могут претендовать на попадание в книгу рекордов Гиннеса по забывчивость в отношении собственных детей. Как передает корреспондент «Нового Региона», на безответственное отношение родителей к собственным детям сетуют врачи, педагоги, социальные работники и даже представители туристических фирм.

«Русские на отдыхе – особенные туристы. Бывали случаи, когда южноуральцы оставляли паспорта в такси, путали чемоданы и улетали в другие страны, – рассказывает коммерческий директор ООО «Музендис Трэвел-Челябинск» Дарья Воропай. Шокирующая история произошла с туристами из Челябинска на отдыхе в Греции: родители оставили своего ребенка в отеле, при этом не забыли загрузили в автобус свои чемоданы. К тому времени, когда мать вспомнила о маленьком сыне, водитель автобуса успел отъехать от отеля на приличное расстояние. Все это время брошенный ребенок попивал сок в холле отеля.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На чрезмерную забывчивость мамочек и папочек жалуются и представители здравоохранения. По словам главного педиатра Челябинска Динии Васильковой, в новогодние праздники увеличивается количество вызов медиков к детям безалаберных родителей: взрослые в новогодней суете забывают купить ребенку, заболевшему, например, ОРВИ, лекарства. «В итоге 3-4 января их чадо поступает в больницу в тяжелом состоянии», – рассказывает педиатр.

Многие родители не спешат вести к врачу и детей, упавших с горки или на катке. Они часто путают ушибы и вывих с переломами, занимаются самолечением, а чтобы утешить пострадавшего ребенка, дают ему сладости.

По словам главного детского травматолога Челябинской области Олега Старикова, в случае если ребенок получил травму, строго запрещено его кормить и поить, необходимо сразу же вызвать медиков. «В травмпункте ребенку с переломом никто не будет делать наркоз на полный желудок, если, конечно, травма не жизнеопасна», – уточняет Стариков.

Специально для челябинцев врачи еще раз назвали больницы, в которые можно обращаться с травмированными детьми во время новогодних каникулы: травмпункт на Ленина, 38 и отделение травматологической ортопедии ГКБ №9 (бывшая больница ЧТПЗ) работают круглосуточно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.12.13

В Челябинске ежегодно растет число утонувших детей. На 3-4 человека. / Уральцам не рекомендуют увлекаться вегетарианством и сыроедением. / В канун Нового года южноуральцы прячутся в больницах от чертей и белок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках