российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский полицейский, обвиняемый в похищении человека, предстанет перед судом

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, похитившего сотрудника сотовой компании.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, 34-летний сотрудник управления МВД России по Челябинску обвиняется в превышении должностных полномочий, организации похищения человека и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, 5 февраля 2013 года в ходе проведения оперативных мероприятий полицейский получил информацию о причастности сотрудника компании сотовой связи к краже крупной партии телефонов на сумму более 1 миллиона рублей. Предприимчивый полицейский предложил своему ранее судимому знакомому похитить грабителя, чтобы выбить из него информацию о местонахождении краденого. Страж порядка решил присвоить половину похищенных телефонов себе, остальное – вернуть в салон сотовой связи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Таким образом, 22-летнего сотрудника компании против его воли вывезли в автосервис, где на протяжении двух дней избивали, требуя рассказать, где лежат телефоны. Не получив нужной информации, похитители оставили потерпевшего возле дома, в котором тот проживает.

Также в ходе следствия выяснилось, что в 2005 году сотрудник полиции фактическ организовал работу автосервиса в поселке Чурилово. При этом для постройки помещений ему потребовалось снести частный дом по улице Воробьева. Чтобы реализовать задуманное, страж порядка неоднократно «навещал» жильцов дома с битой в руках.

На данный момент уголовное дело в отношении полицейского направлено для рассмотрения в суд. Начальнику управления МВД России по Челябинску вынесено представление о принятии мер по недопущению причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 31.12.13

Южноуралец в канун Нового года обчистил ювелирный магазин. / Челябинцы разнесли в щепки сауну. И побили полицейских. / Жильцы челябинской многоэтажки нашли во дворе гранату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках