российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование дела бывшего вице-мэра Челябинска и директора строительной фирмы

В Челябинске готово к передаче в суд уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра южноуральской столицы Александра Уфимцева и директора строительной компании Дмитрия Мандрыгина.

Как уже сообщал «Новый Регион», в 2006 году Уфимцев, на тот момент заместитель главы Челябинска, заключил с директором ЗАО «ДБМ» договор, на основании которого Мандрыгин незаконно принимал у южноуральцев денежные средства на строительства жилого дома, похитив при этом более 35 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Бывшему вице-мэру предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ), а директору стройфирмы – в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ)

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, что расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, после чего будет передано в суд.

Следователь внес главе администрации Челябинска представление о принятии мер по недопущению причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.01.14

В Челябинске маршрутка врезалась в грузовик. Пострадали трое пассажиров микроавтобуса. / Челябинцам не разрешают самим выбирать мэра. / Бывшего челябинского участкового за взятку сотруднику ОБЭП наказали условным сроком. И штрафом в 30 раз превышающим взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках