российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Забытые баяны, пьяные «каскадеры» и заблудшие души на Смолино Челябинцы отпраздновали Новый год

Челябинск, Январь 09 (Новый Регион, Юлия Димова) – Экстренные службы Челябинска рассказали о чрезвычайных происшествиях в новогодние праздники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в праздничные выходные Челябинская городская служба спасения совершила 73 выезда на ЧП. В результате происшествий пострадало 9 человек, спасено – 8, погибли трое пожилых людей.

По словам начальника поисково-спасательного отряда Вячеслава Рытого, основная масса звонков пришлась на 31 декабря и первые числа января. В 49 случаях выезжали на бытовые вызовы. У горожан терялись ключи и захлопывались двери, дети закрывали родителей на балконе, пьяные челябинцы гуляли по карнизам. «В праздники нам пришлось эвакуировать упавшего на козырек подъезда пенсионера. Челябинец в состоянии алкогольного опьянения выпал с 3 этажа, в результате чего получил травмы и не мог передвигаться», – рассказывает представитель службы спасения. – Еще одного неадекватного мужчину застали на карнизе 7 этажа. Психологи службы спасения заманивали горе-каскадера домой пивком и горячим борщом». В результате удалось избежать трагедии: мужчину сняли с карниза. Удалось ли челябинцу поесть борща и попить пива, не уточняется.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Удивили спасателей и трое «заблудившихся» 20-летних парней. По словам Рытого, в ночь со 2 на 3 января молодые люди позвонили в службу спасения и рассказали, что заблудились на озере Смолино. Приехавшие на место спасатели застали парней, сидящими на берегу водоема, вели они себя не адекватно. Молодые люди, по предварительным данным, находившиеся в состоянии наркотического опьянения, потеряли ориентацию в пространстве, им казалось, что они ходят по озеру и не могут найти дорогу домой. Спасатели отправили парней в местный отдел полиции.

Кроме того, в новогодние каникулы три раза проводилась эвакуация горожан из-за подозрительных предметов. В первом случае жителей одного из домов по улице Солнечной разволновал стоящий у лифта на первом этаже черный чемодан. Приехавшие на место экстренные службы оцепили территорию и установили, что в нем лежит баян.

Обитателей одного из домов на улице взбудоражил найденный на лестничной клетке перемотанный скотчем пакет, как оказалось, с мусором. В третьем случае горожан напугала картонная коробка, в которой также лежали ненужные вещи.

Челябинск. Другие новости 10.01.14

Совершеннолетние челябинцы полюбили ледяные горки. В каникулы в ледовых городках покалечилось 5 взрослых и лишь 1 ребенок. / Завершено расследование дела бывшего вице-мэра Челябинска и директора строительной фирмы. / В Челябинске маршрутка врезалась в грузовик. Пострадали трое пассажиров микроавтобуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках