российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале жадный отец угодил на 3 месяца за решетку

В Снежинске мировой суд приговорил неисправимого алиментщика к реальному сроку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, причиной столь сурового наказания явилось длительное уклонение от уплаты алиментов на содержание 4-летнего сына и 8-летней дочери от первого брака.

Физически здоровый 30-летний отец так и не ощутил ответственности перед детьми. Мужчина не исполнял требования приставов погасить долг, устроиться на работу и явиться в отдел судебных исполнителей, при этом неоднократно предупреждался об уголовной ответственности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, нерадивый мужчина перебивался случайными заработками, трижды был судим за совершение краж и грабежей.

К моменту возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ южноуралец задолжал малолетнему сыну более 50 тысяч рублей, еще 180 тысяч рублей своей дочери.

По решению суда мужчина приговорен к лишению свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.01.14

Юрисконсульт аппарата южноуральского омбудсмена получил срок. За взятку прокурору. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту убийства в психиатрической больнице. Отец зарезал дочь, а потом себя. / В новогодние праздники в Челябинске поймали 100 пьяных водителей. 500 автомобилистов рискуют остаться без прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках