российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте до сих пор не решен вопрос с выплатой долгов по зарплате уволенным сотрудникам метзавода Несмотря на обещания вернуть заработанное уже сегодня

На Златоустовском металлургическом заводе так и не приступили к выплате зарплатных долгов уволенным работникам. Тех, кто еще не получил уведомления о сокращении, не пускают на завод.

Как уже сообщал «Новый Регион», вчера работники ЗМЗ, не принятые на работу в реорганизованное предприятие, совершили массовый поход в городскую прокуратуру с жалобами на невыплату зарплаты за ноябрь и декабрь 2013 года. После этого металлурги отправились в мэрию и устроили у входа в здание стихийный митинг. Власти Златоуста и руководство ЗМЗ пообещали, что уже сегодня начнут выплачивать задолженность по зарплате.

Однако этого не произошло.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Рабочие организовали инициативную группу и сейчас занимаются переписью всех сотрудников предприятия, не получивших зарплату.

«У нас снова запланирована встреча с главой округа и его заместителями. Нерешенных вопросов масса. Например, по поводу того, что рабочие не могут попасть на завод, поскольку их пропуски с 1 января текущего года аннулированы. При этом уволены они будут с февраля, а сегодня находятся в вынужденном простое», – цитирует «Златоуст 74» руководителя инициативной группы Марину Воробьеву.

На следующей неделе в Златоуст должны приехать представители нового инвестора метзавода – волгоградского предприятия «Красный октябрь». Скорее всего, только тогда вопрос по обещанным выплатам долгов за ноябрь будет согласован. Но до сих пор остается не ясным, когда сокращаемым работникам выплатят долги за декабрь.

Отметим, 1 февраля сотрудники метзавода намерены провести митинг.

Ссылка по теме:

Уволенные работники Златоустовского метзавода устроили стихийный митинг

Они требуют вернуть долги по зарплате >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 10.01.14

Уходим в ноль. В выходные на Южном Урале будет тепло, а через неделю – опять мороз. / На владельца сауны, где покалечилась мать Ирины Шейк, завели дело. / Челябинцы получили бесплатный доступ еще к 10 цифровым телеканалам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках