российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водитель избил полицейского, остановившего его на дороге А в Пласте инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить нарушителя

Жителю Челябинска грозит 5 лет колонии за нападение на инспектора ДПС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел днем 10 января. 23-летний челябинец в ходе осмотра его автомобиля «Киа Сорренто» сотрудниками полиции набросился на одного из них с кулаками. У стража порядка травма головы и челюсти.

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по Челябинску.

Материалы направлены для принятия процессуального решения. За нападение на стража порядка молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

В Пласте сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить угонщика.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В дежурную часть местного отдела МВД поступило сообщение об угоне автомобиля «БМВ». На розыск иномарки были ориентированы наружные наряды полиции, вскоре сотрудники ДПС обнаружили машину на 40-м километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск. Полицейские, включив проблесковые маячки и звуковую сирену, начали погоню. Водитель «БМВ» двигался с высокой скоростью, выезжая на встречную полосу движения, создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, на неоднократные требования стражей порядка остановиться не реагировал. В ходе преследования в районе выезда из города сотрудники ГИБДД использовали табельное оружие, выстрелив 4 раза в воздух. Только после этого водитель остановился.

Управлял иномаркой 20-летний молодой человек, его задержали и составили протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Задержанному назначен штраф.

Предварительно установлено, что применение табельного оружия сотрудником ДПС ГИБДД было правомерным, также установлено, что парень не угонял автомобиль, а воспользовался иномаркой, принадлежащей его близкому родственнику.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.01.14

В Златоусте пропали две сестры. / В Челябинской области нашли осколок метеорита весом почти 25 килограммов (ФОТО). / Алмазный заводик Никиты Михалкова объявил себя банкротом. Не хочет отдавать 200 млн долга?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках