российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Женщина в роддоме Коркино умерла от кровопотери? В ходе расследования причин происшествия выясняются новые обстоятельства

В Челябинской области продолжается расследование смерти 24-летней женщины в роддоме Коркино.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, по предварительным данным, смерти предшествовала обильная кровопотеря. Кстати, сведения о произошедшем были направлены в следственные органы с запозданием – лишь спустя 7 дней.

Напомним, 2 января в городском роддоме от послеродовых осложнений умерла 24-летняя жительница поселка Новобатурино Еткульского района. У женщины это были вторые роды.

Помимо местных врачей, спасти роженицу пытались специалисты из Челябинска – главный акушер-гинеколог Челябинской области и реаниматолог областной больницы, однако предпринятые меры не принесли положительных результатов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В тот же день, 2 января, для расследования причин произошедшего была создана врачебная комиссия, а 9 января специальная комиссия. Следственный отдел по Коркино возбудил по факту смерти пациентки уголовное дело.

В настоящее время расследование дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, и дана уголовно-правовая оценка, как действиям врачей, так и руководства лечебного учреждения.

Челябинск – Коркино, Елена Катина

Челябинск – Коркино. Другие новости 13.01.14

Эксперты оценили социально-политическую устойчивость российских регионов. «Показатели Челябинской области лучше, чем в среднем по стране». / Директор коммунального предприятия из Карабаша отстранен от должности. За долги перед работниками. / Власти Челябинска обвинили уральских силачей в выклянчивании бюджетных средств. «Нигматулин и Кокляев же не плачут!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках