российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский избирком нашел «веские причины» невозможности возвращения прямых выборов мэра Неточные формулировки и отсутствие дат рождения

Избирательная комиссия Челябинска объяснила причины отказа в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума за возвращение прямых выборов мэра.

Напомним, решение об отказе было принято горизбиркомом 10 января. Из 11 членов комиссии 9 проголосовали против всенародного избрания главы города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня инициаторы проведения референдума получили мотивировочную часть решения.

Так, основанием для отказа в регистрации инициативной группы стало отсутствие в протоколе собрания инициативной группы граждан, прикрепленному к ходатайству, дат рождения и адресов места жительства уполномоченных представителей группы, в том числе по финансовым вопросам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, членам горизбиркома не понравилась формулировка решения, принятого на собрании инициативной группы: о «признании необходимым выдвижения инициативы проведения местного референдума на территории города Челябинска». По мнению членов комиссии, данная формулировка грубо противоречит тому, что записано в региональном законе «О местном референдуме»: должно быть принято решение о «выдвижении инициативы проведения местного референдума».

«Признание необходимым выдвинуть инициативу проведения референдума является лишь обоснованием необходимости выдвижения инициативы в дальнейшем», – объясняют причины отказа в горизбиркоме.

Инициативная группа намерена подать новое заявление.

Ссылка по теме:

Челябинцам не разрешают самим выбирать мэра >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.01.14

Плюс один. Южноуральский конькобежец вошел в состав олимпийской сборной России. / Южноуральский губернатор: Массовые сокращения на ЗМЗ неизбежны. Но уволенные в течение года будут получать максимальное пособие по безработице. / Челябинская прокуратура обжалует приговор своему экс-коллеге. Прокуроры требуют для Басалгина реальный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках