российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магниторский суд разлучил семейную пару, организовавшую наркобизнес

В Магнитогорске вынесен приговор семейной паре, организовавшей наркобизнес.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН по Челябинской области, в поле зрения сотрудников наркоконтроля попала пара с криминальным прошлым, организовавшая сеть сбыта «дизайнерских» наркотиков в Магнитогорске. Координатором семейного наркобизнеса выступала 38-летняя дама, она же являлась поставщиком зелья, для чего использовала свои связи с криминальным миром. Ее муж помогал сбывать отраву. Для рекламы «дури» семейный подряд использовал смс-рассылки, Интернет и специально собранную базу данных клиентов – потребителей синтетических наркотиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

С целью конспирации преступники часто меняли телефоны. В ходе расследования уголовного дела у преступников было изъято девять различных моделей «трубок», которые использовали для связи с поставщиками или покупателями. Сбыт наркотиков происходил бесконтактным способом с помощью тайников и электронных платежей.

Обладая набором весомых доказательств, наркополицейские пришли с обыском в дом преступников. «Наркодама», увидев офицеров наркополиции, повела себя агрессивно. Проглотив содержимое одного из пакетов, она набросилась с кулаками на следователя.

Рассмотрев собранные материалы о хранении и сбыте наркотиков, нанесении телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов, суд осудил наркосемью по совокупности наказания на 19 лет лишения свободы.

Челябинск – Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 17.01.14

В Челябинске напали на инкассаторов. Похищено около 2 миллионов рублей. / В Челябинске няня, пытаясь «обчистить» супермаркет, покусала охранника. «На дело» она взяла ребенка в коляске. / На южноуральской трассе иномарка влетела в грузовую газель. Три человека погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках