российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У ММК украли 15 тонн цинка

Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за участие в похищении цинка на 1 миллион рублей с территории ММК.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя ЗАО «Металлургремонт-1» и сотрудницы службы охраны ММК, обвиняемых в особо крупной краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Обвиняемые, а также ряд неустановленных следствием лиц, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похитили с территории комбинатам 15 тонн цинка. Мужчин приехал на «Камазе» к месту преступления и вывез груз с территории ММК. Сотрудница охраны, работавшая на контрольно-пропускном посту, за денежное вознаграждение, пропустила грузовик без соответствующих документов и досмотра. Сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в суд Орджоникидзевского района для рассмотрения по существу. Похитителям цинка грозит до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 17.01.14

Магниторский суд разлучил семейную пару, организовавшую наркобизнес. / В Челябинске напали на инкассаторов. Похищено около 2 миллионов рублей. / В Челябинске няня, пытаясь «обчистить» супермаркет, покусала охранника. «На дело» она взяла ребенка в коляске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках