российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске двух из пяти экс-полицейских, от которых сбежал заключенный, избавили от наказания Остальные приговорены к исправительным работам

Челябинск – Магнитогорск, Январь 17 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске амнистированы двое бывших полицейских, допустивших побег обвиняемого из зала суда. Еще трое наказаны исправительными работами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, вынесен приговор в отношении пятерых экс-полицейских, обвиняемых в «Халатности».

Напомним, 13 ноября 2012 года при отправке подсудимых из Орджоникидзевского районного суда в следственный изолятор один из них сбежал. Через 3 дня мужчину нашли, а полицейских, допустивших побег, уволили и привлекли к уголовной ответственности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Следствие установило, что 20-летний подсудимый спрятался от стражей порядка в камере здания суда, встав на «распорку» под потолком. При этом стражи порядка, выведя остальных подсудимых, не закрыли двери камеры, так как торопились на стрельбы, и не пересчитали заключенных в конвойном автомобиле. Молодой человек вышел из камеры во двор здания суда и сбежал.

Суд признал экс-полицейских виновными в халатности и приговорил трех из них к 1 году исправительных работ каждого. Двое обвиняемых попали под амнистию и были освобождены от наказания.

Челябинск. Другие новости 17.01.14

Второе вооруженное ограбление за день. На этот раз пострадала почта Магнитогорска. / В Карталах машинисты взорвали поезд газовым резаком. / Южноуральцу-ликвидатору Чернобыльской аварии отказали в санаторно-курортном лечении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках