российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На трассе М5 из-за снега и крупного ДТП под Симом ограничили движение большегрузов (ФОТО)

Стали известны подробности крупной дорожной аварии на федеральной трассе М5 в Челябинской области.

Напомним, ДТП с участием 6 автомобилей произошло сегодня в 12.30 часов в 10 километрах от Сима. В результате столкновения автомобилей погибли 4 человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2114, обгонявший фуру, занесло. Машина протаранила дорожное ограждение, а затем столкнулась с иномаркой, выехавшей на встречную полосу также для обгона грузовика.

От удара машины занесло прямиком на фуры: всего пострадало 3 большегруза.

Отметим, все четверо погибших (три женщины и один мужчина) находились в иномарке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В настоящее время на месте ДТП работают подразделения ГИБДД, МЧС, полиции, а также дорожные службы. Используется автогрейдер и другая спецтехника. Проводятся мероприятия по ликвидации последствий аварии и уборке проезжей части от снега в условиях непрекращающегося снегопада.

По данным управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», в настоящее время на трассе М5 ограничено движения на участке от 1548 км до 1798 км: большегрузы полностью стоят. Водители грузовиков направлены на площадки отдыха и места для стоянки, находящиеся на территории объектов дорожного сервиса (1587, 1593, 1597 километры).

В целом скорость движения транспортного потока на М5 значительно снижена.

Добавим, управление федеральных автодорог «Южный Урал» советует автомобилистам без крайней необходимости не выезжать на трассы федерального значения в условиях объявленного накануне штормового предупреждения.

Ссылка по теме:

На трассе М5 в Челябинской области столкнулись 6 автомобилей

Четыре человека погибло >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.01.14

В Магнитогорске двух из пяти экс-полицейских, от которых сбежал заключенный, избавили от наказания. Остальные приговорены к исправительным работам. / Второе вооруженное ограбление за день. На этот раз пострадала почта Магнитогорска. / В Карталах машинисты взорвали поезд газовым резаком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках