российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле семья из 4-х человек отказывалась переезжать из аварийного дома

В Чебаркуле, принудительно выселенная из ветхо-аварийного дома, просит вернуть их обратно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, взамен 16-метровой комнаты барака, признанного аварийным, семье из 4-х человек предоставили 18-метровую в новом доме в центре города. Однако семья: пожилая женщина, двое ее взрослых детей и внук, отказались переезжать.

После этого администрация Чебаркуля обратилась в суд с требованием о принудительном выселении жильцов. Суд вынес решение в пользу мэрии. Тогда семья подала апелляцию, но инстанция оставила принятое решение без изменений. Однако это не угомонило переселенцев, и сейчас в кассационном порядке они пытаются обжаловать решение Чебаркульского суда.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Такое поведение семьи судебные приставы объясняют тем, что люди претендуют на отдельную квартиру, а не комнату, что противоречит и решению суда, и положениям жилищного кодекса.

Семье назначили срок для добровольного переселения, но они проигнорировали его. Лишь только после того, как женщину и ее сына приставы предупредили о штрафе, постояльцы барака покинули ветхое жилье. Главе семьи предоставили ключ от новой комнаты, но она отказалась его брать, заявив, что будет ждать решения кассационной инстанции. Тем временем, барак уже начали готовить к сносу.

Челябинск – Чебаркуль, Елена Катина

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 17.01.14

В Трехгорном могут отменить выборы главы города. / В южноуральском селе учительница скончалась в школе перед началом урока. / В челябинской поликлинике неизвестные взломали банкомат. Охранник учреждения доставлен в больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках