российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Злой рок В Копейске обвалилась крыша автозаправки, против строительства которой выступали жители

В Копейске на автозаправке, расположенной в районе автовокзала, обрушилась крыша.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел утром 21 января. В момент ЧП под ней находились несколько автомобилей. Они чудом не пострадали, так как стояли в паре метров от места обрушения. По словам очевидцев к разбору завалов приступили сразу – на место прибыла спецтехника. Сегодня автозаправка уже работает в обычном режиме – обрушившуюся конструкцию вывезли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Примечательно, что в единую диспетчерскую службу города информация о произошедшем не поступала. В противопожарной службе Копейска также ничего об инциденте не слышали.

Стоит отметить, что против строительства данной автозаправки осенью 2013 года выступали местные жители. Раньше на этом месте располагался зеленый сквер. 40 лет назад местные жители собственноручно высаживали здесь сосны, ели и дубы. Кроме того, деревья хоть как-то защищали жителей от постоянного шума и выхлопов автовокзала. Горожане обратились в прокуратуру. Там заявили, что все законно и нарушений со стороны застройщика нет. Однако когда жители попросили показать им протокол общественных слушаний, вдруг выяснилось, что он был утерян. В мэрии Копейска заявили, что разрешение на строительство есть и все нормы соблюдены.

Кстати, даже теперь, когда заправка построена, местные жители не желают мириться с решением местных властей. Они продолжают писать во все надзорные инстанции и даже отправили письмо президенту Путину с просьбой вернуть на место сквера зеленые насаждения.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 22.01.14

22 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Госдума разрешила избирателям требовать через суд отмены выборов. / В Копейске «покойник» судится с мэрией, прокуратурой и полицией. А Генпрокуратура проверяет, кто его «убил». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках