российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Киргизский авиадебошир заплатит 300 тысяч рублей за экстренную посадку в челябинском аэропорту

Российская авиакомпания намерена компенсировать издержки за дебош в самолете рейса «Санкт-Петербург – Ош».

Как уже сообщал «Новый Регион», 18 января аэробус, летевший из Санкт-Петербурга в Киргизию, совершил экстренную посадку в аэропорту Челябинска. Причиной вынужденной остановки явилась драка бортпроводника и пьяного пассажира, закурившего на борту самолета. В результате бортпроводник получил разрыв губы, а дебошир – перелом основания носа. На 29-летнего авиахулигана завели уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. В настоящее время виновник конфликта находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Помимо уголовного преследования компания-перевозчик намерена взыскать через суд с уроженца Киргизии не менее 300 тысяч рублей за вынужденную посадку воздушного судна. «Такой прецедент уже был создан авиакомпанией в 2007 году. С нарушителей, устроивших драку на борту рейса Санкт-Петербург – Даламан, взыскали около 300 тысяч рублей», – цитирует ИТАР-ТАСС пресс-секретаря авиакомпании.

По словам перевозчика, в ходе конфликта дебошир неоднократно высказывал угрозы в адрес членов экипажа самолета, в связи с чем его действия могут расцениваться не только как дебош, но и незаконное вмешательство в работу гражданской авиации.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.01.14

Надоел ты, парень. В Копейске арестовали перманентного террориста. / Водитель из Челябинской области устроил аварию на башкирской трассе. В столкновении иномарки, фуры и автобуса пострадали трое. / Бабло победит зло?. Кандидатам в мэры и депутаты Челябинска разрешат тратить на выборы в 4 раза больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках