российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский аферист «заработал» 2 миллиона рублей на пенсионерах и безработных «Помогая» покупать квартиры и брать кредиты

В Челябинске поймали квартирного мошенника, наживавшегося на пенсионерах и людях, с плохой кредитной историей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по подозрению в мошенничестве задержан 35-летний челябинец. У афериста было две основные сферы деятельности: оказания риэлтерских услуг и помощь в получении кредитов. Объявления о своих услугах мошенник размещал в газетах и на остановочных комплексах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным полиции, мужчина обманул пятерых южноуральцев, лишив их в целом 2 миллионов рублей. Жертвами афериста становились люди с плохой кредитной историей, безработные, а также пенсионеры.

Примечательно, что после задержания мошенник признался, что «работал» не только в Челябинской области, но и в Екатеринбурге и других регионах.

Сейчас стражи порядка ищут пострадавших от действий афериста. Опознавших личность задержанного просят обращаться в полицию по месту жительства или по телефонам: 276-66-50, 267-76-66.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.02.14

В Красноармейском районе снесут китайские теплицы. / Южноуралец, убивший двух косуль и лося, осужден на 200 часов обязательных работ. / Депутата Госдумы Колесникова обвинили в создании финансовой пирамиды. «Уралбройлер»: Это происки американцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках