российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутата Госдумы Колесникова обвинили в создании финансовой пирамиды «Уралбройлер»: Это происки американцев

Директора крупного южноуральского агрохолдинга обвиняют в миллиардных долгах и строительстве финансовой пирамиды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители ассоциации «Безопасность бизнеса», областной федерации профсоюзов, а также одной из коллекторских компаний выступили сегодня с заявлением о росте задолженности компании «Уралбройллер» перед поставщиками.

«В наш подкомитет поступило порядка 12 обращений. Это уже система неплатежей. На сайте арбитражного суда есть информация о долгах перед предприятиями за 2-3 года на 1 миллиард 300 миллионов рублей», – заявил председатель подкомитета по управлению долгами в промышленности ТПП РФ, вице-президент ассоциации «Безопасность Бизнеса» Олег Московский

В связи с этим некоторые поставщики обратились в коллекторскую компанию. «Мы видим, что происходит с бизнесами, которые связываются с депутатом Госдумы Олегом Колесниковым. Видим, как происходит банкротство одной его строительной компании, а также стандартные схемы затруднения взысканий. Тех, кто имеет проблемы, они отправляют в суд», – заявил генеральный директор центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, Олега Колесникова обвиняют в создании финансово-промышленной пирамиды.

«Есть некая периодичность существования компаний, входящих в состав холдинга – 2-3 года, банкротство, открывается новая компания. Это выглядит как финансово-промышленная пирамида. Например, в 2010 году поставили комбикорм, дальше заказчик оплачивает от 3% до 15%. По многим случаям акты подписываются по полгода – году, соответственно предприниматель не может получить свои средства. В итоге создаются невыносимые условия для малого и среднего бизнеса», – отметил Олег Московский.

В самой компании «Уралбройлер» все прозвучавшие сегодня обвинения проплаченной информационной кампанией и связывают с долгами агрохолдинга в 2,6 миллиона рублей перед американской компанией «Каргилл».

«Данная пресс-конференция является попыткой втянуть агрохолдинг «Уралбройлер» и журналистов Челябинской области в грязную информационную кампанию, с целью повлиять на взаимоотношения двух коммерческих структур – «Уралбройлера» и американской компании «Каргилл». «Каргилл» обратилась к сомнительным лицам в виде коллекторской организации. Поэтому все попытки создать шумиху сейчас вокруг этой ситуации с помощью СМИ – лишь банальный способ коллекторов выбить долги из «Уралбройлера» за вознаграждение в 30% от суммы предварительного долга, – говорится в официальном заявлении «Уралбройлера». – О том, что эти коллекторы работают только в интересах компании «Каргилл» свидетельствуют письма директора коллектроской компании в наш адрес. В данном письме некто Дмитрий Жданухин, представляющийся генеральным директором коллекторской компании, прямым текстом озвучивает смысл всех манипуляций в наш адрес, который можно интерпретировать как: «заплатите долг нашему клиенту, и никакой пресс-конференции и прочих мероприятий не будет». Фактически это письмо является попыткой запугать и шантажировать компанию «Уралбройлер».

Между тем представитель коллекторской компании опроверг эту информацию и заявил, что названная американская компания отказалась от их услуг.

А представители холдинга сообщили, что «Уралбройлер» со всеми своими кредиторами-поставщиками ведет переговоры о погашении задолженностей. И сейчас уровень кредиторской задолженности снижается.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 05.02.14

В Верхнем Уфалее нечищеные дороги, приведшие к смерти пациента скорой, довели чиновников до статьи. Пока административной. / 88-летний южноуралец простоял 5 часов на балконе в домашней одежде. / Решение вопроса о передаче экс-губернатору Челябинской области мандата депутата Госдумы откладывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках