российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале участились случаи загрязнения воздуха из-за погоды

В Челябинской области участились случаи загрязнения воздуха при неблагоприятных метеоусловиях (НМУ).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в текущем году за 1 декаду февраля неблагоприятные метеоусловия фиксировались уже 5 раз. 5 дней с НМУ было зарегистрировано и во второй половине января.

По итогам 2013 года в разных районах области продолжительность НМУ составила 141 день. По сравнению с 2012 годом это на 5 дней больше. Чаще других предупреждения получали Карабаш, Верхний Уфалей, Златоуст и Челябинск.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, неблагоприятные метеорологические условия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. В результате концентрация вредных примесей в воздухе резко возрастает и может угрожать здоровью людей. Это происходит, например, при отсутствии ветра, когда примеси в воздухе не рассеиваются. Особую опасность при НМУ представляют низкие источники выбросов, в том числе и автотранспорт.

В такие периоды все промышленные предприятия обязаны снижать объемы выбросов загрязняющих веществ, сокращая объемы производства.

Органам местного самоуправления рекомендовано ограничить движение автотранспорта, а летом поливать дороги и газоны. Те же рекомендации сохраняются и в отношении личных авто.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.02.14

11 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Новая тайна перевала Дятлова: куда пропадают мчс-ники и автомобили? (ВИДЕО). Уральских туристов сотрудник МЧС оставил на произвол судьбы в снегах северного Урала. / Челябинский предприниматель покусился на яблоко Apple. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках