российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водители маршруток двух конкурирующих предприятий устроили гонки на городских улицах Пассажиры боятся за свои жизни

Челябинск, Февраль 11 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске накаляется противостояние между перевозчиками, работающими на маршруте №50. Невольными участниками «войны» уже стали пассажиры.

Как уже сообщал «Новый Регион», утром 10 февраля неизвестные напали на микроавтобусы предприятия «Эдельвейс», работающие на маршруте №50. В одно и тоже время злоумышленники порезали 15 колес у 6 микроавтобусов в разных концах города.

Водители уверены, что акция была спланирована компанией ООО «Консул» с целью «отжать» маршрут.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в противостояние двух транспортных организаций оказались вовлечены и жители города. На маршрут №50 вышли сразу перевозчика, при этом время следования у водителей конкурирующих фирм совпадает, поэтому они стараются обогнать друг друга.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Стою на остановке «улица Танкистов», вижу – подъезжают сразу 2 маршрутки под номером 50. Одна, которая не успела первой остановиться, промчалась вперед. В итоге мы сели в маршрутку марки «Мерседес», – рассказывает одна из пассажирок, отмечая, что раньше по маршруту ездили лишь «Фиаты». – Ехали очень быстро. Водители обгоняли друг друга. Одна женщина упала на сидящую пассажирку. В общем, страху натерпелись».

Ссылка по теме:

Транспортные войны в Челябинске: новый эпизод

«Наезжают» на маршрут №50, водители винят сити-менеджера >>>

Челябинск. Другие новости 11.02.14

На Южном Урале участились случаи загрязнения воздуха из-за погоды. / 11 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Новая тайна перевала Дятлова: куда пропадают мчс-ники и автомобили? (ВИДЕО). Уральских туристов сотрудник МЧС оставил на произвол судьбы в снегах северного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках