российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец оставил без крыши над головой престарелую мать Приютить старушку отказалась и дочь

Челябинск, Февраль 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске пожилая женщина едва не оказалась на улице по вине сына, продавшего материнскую квартиру и дочери, фактически отказавшейся от родительницы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, судебные приставы Калининского района столкнулись с моральной дилеммой. По решению суда им надо было выселить из квартиры на улицу 76-летнюю пенсионерку. Когда-то женщина подписала генеральную доверенность на квартиру сыну, недолго думая, он продал жилище вместе с матерью.

Новый собственник жилплощади, после безуспешных попыток освободить квартиру от прежней хозяйки, обратился в суд. По решению суда пенсионерку должны были выселить без предоставления иного жилья.

В декабре 2013 года исполнительный лист получили судебные приставы. Явившись по адресу, они обнаружили старушку в запущенной квартире, не понимающую за что ее выселяют. Женщина расписывалась во всех документах и на все соглашалась. Приставы взяли у пенсионерки номера телефонов ее детей – сына и дочери. Сын, оставивший мать без дома, на связь ни разу и не вышел. А дочь, работающая врачом-педиатром, сообщила, что знает о выселении матери, но ничем помочь не может. Затем она тоже перестала отвечать на звонки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Приставы, понимая, что не смогут выгнать старушку на мороз, попытались пристроить ее в какое-либо государственное учреждение. Однако один из приютов оказался переполненным, во втором требовали флюорографию и результаты ЭКГ, вывезти женщину для обследования в медучреждение приставам оказалось проблематично. В дом престарелых челябинку не брали, так как она не состояла на учете в органах опеки.

По данным пресс-службы регионального управления судебных приставов, лишь после того как о проблеме стало известно представителям средств массовой информации, судьбой пенсионерки заинтересовались министерства социальных отношений и здравоохранения области.

В результате в день выселения старушку забрали представители комплексно-социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и отвезли на обследование в одну из городских больниц. После оформления всех необходимых документов челябинку определят на постоянное место жительства в одном из домов престарелых.

Челябинск. Другие новости 11.02.14

12 февраля экс-губернатор Челябинской области может получить мандат депутата Госдумы. / В Челябинской области двух иностранцев подозревают в убийстве семьи пенсионеров. / Жених и невеста ограбили ювелирный салон в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках