российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты будут следить за честностью во время ЕГЭ Пока желание высказали всего 10 человек

Челябинск, Февраль 11 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске пройдет кастинг студентов, претендующих на роль общественных наблюдателей за едиными государственными экзаменами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУрГУ, студенту вуза собираются поучаствовать во всероссийском общественном движении «За честный ЕГЭ». Движение было создано осенью прошлого года для организации общественного наблюдения за едиными госэкзаменами во всех регионах страны. В наблюдатели принимаются студенты, аспиранты и выпускники вузов страны, являющиеся гражданами России и достигшие 18 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

С 15 января заявки от желающих последить за тем, как проходят ЕГЭ принимались на специальном сайте, с 15 февраля по 22 февраля пройдет второй этап отбора наблюдателей – индивидуальное собеседование.

Для выбранных кандидатов будет проведена специальная выездная школа, они пройдут обучение и примут участие в пробных ЕГЭ.

Отметим, на сегодняшний день желание поучаствовать в ЕГЭ в качестве наблюдателей высказали всего 10 студентов ЮУрГУ. При этом в пресс-службе вуза, ссылаясь на профком сообщили, что всего к данной работе планируется привлечь 50 человек. Откуда возьмутся недостающие 40, в пресс-службе прояснить не смогли.

Челябинск. Другие новости 11.02.14

Челябинец оставил без крыши над головой престарелую мать. Приютить старушку отказалась и дочь. / 12 февраля экс-губернатор Челябинской области может получить мандат депутата Госдумы. / В Челябинской области двух иностранцев подозревают в убийстве семьи пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках