российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста собирают подписи за отставку мэра и депутатов

В Златоусте уволенные металлурги собирают подписи в поддержку резолюции митинга 8 февраля. Среди прочего протестующие потребовали отставки главы города и депутатов.

Как уже сообщал «Новый Регион», митинг «Завод и город – одна судьба!», организованный альтернативным профсоюзом «За права рабочих!», прошел в минувшую субботу в сквере возле Краеведческого музея на площади III Интернационала. Из заявленных 3 тысяч участников акцию протеста посетило порядка 250 человек. Первым делом горожане потребовали встречи с ВРИО губернатора Борисом Дубровским для оглашения реального положения дел в Златоусте.

Участники народного протеста также потребовали отстранить от должности действующего главу округа Вячеслава Жилина и его команду, ссылаясь на то, что «своими действиями и бездействием чиновники полностью скомпрометировали себя в глазах жителей Златоуста».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Еще одним обязательным требованием оказалось досрочное сложение полномочий депутатского корпуса Златоустовского округа, «который утратил право представлять интересы жителей». Кроме того, уволенные металлурги потребовали провести полное расследование (под контролем Генпрокуратуры РФ) всех фактов мошенничества и воровства на обанкротившемся заводе с привлечением виновных лиц к ответственности.

Обязательным стало и выделение федеральных средств на строительство нового прогосударственного предприятия с предоставлением населению не менее 5 тысяч рабочих мест.

Пришедшие на митинг металлургов защитники соснового бора на «Веселой горке» также внесли свою лепту в резолюцию, потребовав от властей присвоить «горке» статус лесопарковой зоны. По данным общественников, очередной митинг оставшихся без работы металлургов запланирован на 22 марта.

Сейчас общественники собирают подписи под резолюцией митинга. Сбор подписей продолжится до весенней акции протеста, после чего резолюция с подписными листами будет направлены областным властям.

Ссылки по теме: Бывшие металлурги Златоуста решили наказать мэрию за бездействие >>>

Кто здесь центровой? В Златоусте подрались защитники прав металлургов >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 11.02.14

В Челябинске пассажир врезавшегося в столб эвакуатора лишился ноги. / В магнитогорском колледже рухнула крыша. / В Верхнем Уфалее решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти пациента перевернувшейся скорой. А дороги так и не почистили (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках