российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск приедут «Каннские львы»

В Челябинске состоится презентация международного фестиваля рекламного искусства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лучшие рекламные ролики, удостоенные награды фестиваля рекламы «Каннские Львы» в 2013 году, челябинские любители креатива смогут увидеть 27 февраля и 1 марта. Произведения рекламного искусства покажут в частной пивоварне, а также в одном из челябинских кинотеатров. Стоимость билетов составит от 700 до 2 тысяч рублей в зависимости от мест в зале.

Отметим, наряду с Челябинском презентация «Каннских львов» ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани и Екатеринбурге.

Напомним, история фестиваля началась еще в 1954 году, когда группа влиятельных бизнесменов, продающих рекламное время в кинотеатрах, решила, что изготовители рекламных роликов удостоены того же признания, что и их коллеги из мира кино. Предприниматели организовали фестиваль роликов, снятых для продвижения рекламных продуктов, наподобие французского кинофестиваля. Однако изначально местом для проведения мероприятия была избрана Венеция, а уже с 1977 года фестиваль окончательно переместился в Канны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Год от года в Каннах на 5-7 летних дней собираются десятки тысяч делегатов, в числе которых крупнейшие рекламодатели, представители рекламных агентств, режиссеры рекламных роликов, специалисты и эксперты в мире маркетинга и просто зрители. «Каннский Лев» является наивысшей наградой за креативные заслуги в области рекламы на телевидении, в кино, печатных изданиях, в наружной рекламе и в сети Интернет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.02.14

Жителю Снежинска грозит 20 лет колонии за фотографии обнаженного ребенка. / Прожиточный минимум в Челябинской области снизился на 331 рубль. / Южноуральским собакам запретят лаять?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках