российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Элитный беспредел В Копейске жители двух домов не могут поделить дворовую территорию

В Копейске жители элитной многоэтажки «захватили» территорию соседнего дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, жители новой элитной многоэтажки по проспекту Славы возвели вокруг своего дома металлический забор на бетонных блоках, облагородили территорию внутри периметра и ограничили проезд по двору.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Работы на средства жильцов проводило ООО «Жилищная управляющая компания». Однако в нарушение карты-схемы забор был поставлен, так что был захвачен кусок территории соседней пятиэтажки.

Жителям второго дома такая ситуация не понравилась и они обратились в Копейский городской суд. Он полностью удовлетворил их иск и в июне 2013 года обязал управляющую компанию, установившую забор демонтировать его.

В июле 2013 года исполнительный документ поступил к приставам. Но исполнить данное решение суда удалось только в декабре, так как управляющая компания всячески оттягивала дату сноса ограждения. В итоге полностью демонтировали забор лишь 20 декабря.

Но, как оказалось, на этом история не закончилась. Через сутки забор, как по волшебству, вновь появился вокруг новостройки. Однако на этот раз «элитные» жильцы захватили еще большую территорию соседней пятиэтажки. Теперь ее жильцам придется начинать судебные тяжбы сначала, поскольку новый забор не подпадает под июньское решение суда: изменились координаты огражденной территории.

К тому же, жильцы дома-захватчика организовали ТСЖ, отказавшись от услуг ООО «Жилищная управляющая компания», а сам забор возводили рабочие неизвестной жильцам «обиженного» дома организации.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 12.02.14

Михаил Юревич получил мандат депутата Госдумы. / Челябинка выпрыгнула из окна, пытаясь спасти любимый магнитофон. / Из Черногории экстрадируют создателей крупнейшей финансовой пирамиды на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках