российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска год жила с марлевым тампоном в животе Врачи забыли его во время операции

Челябинск, Февраль 12 (Новый Регион, Елена Катина) – Жительнице Челябинска после операции забыли извлечь марлевый тампон из брюшной полости. Медицинское учреждение заплатит женщине 60 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ленинского районного суда Челябинска, сегодня в суде было заключено мировое соглашение по иску к областной клинической больнице № 2 о компенсации морального вреда за некачественно оказанные медицинские услуги.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ноябре 2011 года в больнице жительнице Челябинска провели операцию по удалению желчного пузыря.

Однако после хирургического вмешательства женщина продолжала чувствовать дискомфорт в области живота. Челябинка ощущала физическую слабость, периодические боли.

Поначалу она не обращалась в больницу, заглушая боли болеутоляющими средствами. Лишь спустя год решила пройти обследование в частной клинике. При проведении ультразвукового исследования у женщины обнаружили инородное тело в брюшной полости.

Челябинку госпитализировали и в феврале 2012 года провели срочную операцию, в ходе которой из живота извлекли марлевый тампон, забытый врачами, оперировавшими ее год назад.

Обратившись в суд, женщина просила взыскать с ОКБ №2 компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Однако в судебном заседании представители больницы предложили челябинке прийти к мировому соглашению, возместив только часть заявленной суммы – 60 тысяч рублей, на что женщина согласилась.

Челябинск. Другие новости 12.02.14

Жители челябинского поселка Плановый больше месяца живут без воды. Горожане топят снег и скупают воду в магазинах. / Главам южноуральских муниципалитетов поручили к марту сократить расходы на чиновников. / Неладно что-то в Датском королевстве…. В зоопарке Копенгагена на глазах у детей расчленили жирафа Мариуса (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках