российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Полный апгрейд

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто еще готов сменить Магнитогорск на кресло в южноуральском правительстве, чего опять боятся в минобразе, куда уходит Вербитский, о чем болтают в местном ЗакСе, а также почему Романа Панова не выпустят.

Полный апгрейд

Жуткие слухи ползут по областному Минздраву после отставки Вербитского. Мол, министра Тарасова поменяют на магнитогорскую Симонову – подружку главного врача медсанчасти ММК Шеметовой, нынешнего главу горздрава Магнитки, занявшую эту позицию в 2012-м году после скандала с одной из больниц Магнитогорска, на скверное состояние которой скромная горожанка сумела пожаловаться самому президенту страны.

Ну, не обошлось и без интриги, умело сплетенной девочками – медичками Мариночкой и Леночкой.

Не отпускают

Говорят, что Романа Панова не выпустят из тюрьмы, как сплетничали инсайдеры ранее. Несмотря на активное заступничество его бывшего шефа – нынешнего пермского губернатора Басаргина, единственного из VIP– персон, что продолжает использовать имеющиеся у него связи, чтобы вызволить из неволи своего любимца Рому. Басаргин уверен, что Панова оговорили, подставили и т.д.

Почему не выпустят? Одна из версий: неприятели Панова, заинтересованные в нем, как «дальневосточном стрелочнике», куда более влиятельны, нежели Виктор Басаргин.

Кимайкин возвращается

Не успели еще стихнуть страхи в областном Минобразе, что вот-вот к ним придет поруководить крупный педдеятель Бурматов, как накатила новая волна ужаса: следующим министром назначат Сергея Кимайкина. Мол, он не прошел кастинг на главу ФОМС, и на идеологию его не «захотели», так теперь последняя административная попытка «присесть» на социальный пост – на промышленность и экономику Кимайкин не претендует. Правда, про Кимайкина бродит еще один слушок – мол, порадеют этому родному человечку «астра металлисты» – пристроят замом к новому руководителю областного ФОМСа.

Вербитский уезжает к Лейвикову

Меж тем, говорят, Михаил Вербитский уезжает в столицу – руководить частными медицинскими центрами Христенко, Лейвикова и Голиковой. Есть у него какие-то предложения и в Челябинске, но он, как и многие руководители медицинских и образовательных учреждений областного центра не горит работать под магнитогорским протекторатом.

В ожидании перемен

В ЗСЧО пополз недобрый слушок, что не за горами время, когда Мякуша сменит Редин – мол, после выборов, магнитогорские поставят своих и в спикеры, и, минимум одного, в вице-спикеры ЗакСа. И первым лицом этой ветви власти станет Редин – мол, предшествующий опыт его работы делает этот шаг вполне логичным и закономерным.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 12.02.14

В Верхнем Уфалее пенсионерка, потеряв ключи от квартиры, лишилась еды. / В два раза вырос долг южноуральских муниципалитетов за топливно-энергетические ресурсы. Чиновники винят население и коммерческие организации (ВИДЕО). / Жительница Челябинска год жила с марлевым тампоном в животе. Врачи забыли его во время операции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках